- НОВОСТИ
- ДОКУМЕНТЫ
- РУКОВОДСТВО
-
ИЗДАНИЯ
ГАЗЕТЫ КНИГИ
- ССЫЛКИ
- ОТДЕЛЕНИЯ
Аларское Ангарское Бодайбинское Балаганское Баяндаевское Братское Боханское Жигаловское Заларинское Зиминское Иркутское городское Ленинский райком г. Иркутск Октябрьский райком г. Иркутск Правобережный райком г. Иркутск Свердловский райком г. Иркутск Иркутское районное Качугское Казачинско-Ленское Катангское Киренское Куйтунское Мамско-Чуйское Нижнеилимское Нижнеудинское Нукутское Ольхонское Осинское Саянское Слюдянское Тайшетское Тулунское Усольское Усть-Илимское Усть-Кутское Усть-Удинское Черемховское Чунское Шелеховское Эхирит-БулагатскоеПоказать менюМЕНЮНовости KPRF.RUГ.А. Зюганов: В Канаде забыли, что творили фашисты и сами превращаются в нацистов
- Геннадий Андреевич, с октября 2022-го я нахожусь под санкциями Канады и у меня, особое ...
Г.А. Зюганов выступил в Госдуме на открытии выставки «240 лет со дня основания города-героя Севастополя»
27 сентября в Госдуме открылась выставка «240 лет со дня основания города-героя ...
М.В. Дробот, В.П. Исаков и А.В. Прокофьев выступили перед журналистами в Госдуме
27 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты ...
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагал принять меры для преодоления топливного кризиса еще полтора месяца назад
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе ...
Владимир Исаков выступил на слёте комсомольского актива ЦФО
В Подмосковье прошло одно из крупнейших комсомольских мероприятий года — ...
Совет по военно-патриотическому воспитанию наметил планы дальнейшей работы
На заседании Совета по военно-патриотическому воспитанию при Иркутском горкоме КПРФ 15 ноября подвели итоги работы за прошедший год и обсудили дальнейшую деятельность. В нём приняли участие председатель женского движения «Надежда России» Татьяна Горносталь, руководитель общественной организации «Образование для всех» Светлана Грабарь, председатель областного Совета старейшин Константин Познянский, представитель организации «Дети войны» Елизавета Фёдорова, секретарь по идеологии иркутского горкома КПРФ Елена Калмыкова, руководитель «Комитета пограничников» Сергей Тарасов, представитель организации ветеранов «Союза десантников» Александр Каскевич, представители военных комиссариатов и другие.
Председатель Совета по военно-патриотическому воспитанию Надежда Мигуцкая рассказала о реализованных проектах, в частности об акции «Знамя нашей Победы». На уроках мужества, которые были проведены в преддверии 9 мая в 21 школе Иркутска, ученикам рассказывали о Великой Отечественной войне и вкладе иркутян в Великую Победу. Значимой частью каждого урока был рассказ о водружении флага над рейхстагом в 1945 году.
Ученики с интересом участвовали в акции, особенно горячо они реагировали на передачу в школьные музеи копии Знамени Победы. В проведении уроков мужества принимали участие учителя, студенты-историки, ветераны, участники боевых действий в горячих точках. Также Надежда Мигуцкая рассказала участникам заседания о недавно прошедших в школах уроках, посвященных 100-летию Великого Октября.
«Мы проводили такую мысль, что после ветеранов Великой Отечественной войны, им на смену приходят их сыновья, их внуки. Это должны быть вы. Ветераны, пограничники, давайте мы сработаем вместе», – сказала Надежда Мигуцкая.
Руководитель «Комитета пограничников» Сергей Тарасов, представитель организации ветеранов «Союза десантников» Александр Каскевич, которые уже занимаются военно-патриотическим воспитанием, в частности ведут кружки, где проводится начальная военная подготовка, и проводят уроки мужества, согласились оказать поддержку Совету.
О развитии пионерского движения, о патриотических мероприятиях, проводимых с детьми, и успехах на этом фронте рассказала Татьяна Горносталь. Она отметила, что в последнее время в пионеры дети просятся целыми классами.
Представитель департамента образования Иркутска Альбина Новикова выразила благодарность Совету за проведённую работу, отметила, что для воспитания подрастающего поколения очень важны встречи с ветеранами и их живое слово, и также высказала слова поддержки.
Секретарь иркутского обкома КПРФ Владимир Аксёнов отметил, что военно-патриотическое воспитание – очень важное направление, которое необходимо выводить на более высокий уровень. Он предложил представителям организаций объединить усилия и создать единый план работы на будущий год. В ближайшее время участники мероприятия намерены встретиться для этого снова.
Надежда Мигуцкая напомнила о том, что Совет намерен продвигать идею введения в школы Иркутска и всей области начальной военной подготовки. Для этого Совет уже обращался в министерство образования Иркутской области. Сейчас на повестке стоит вопрос, можно попробовать ввести предмет в отдельных школах города.
Альбина Новикова пояснила, что вопрос о введении нового предмета в школу находится в федеральных полномочиях и напомнила, что в рамках предмета ОБЖ отведены часы на начальную военную подготовку. Она также заметила, что каждая образовательная организация вправе ввести новый предмет, однако сейчас нет кадров для обучения НВП и нет соответствующих учебников в федеральном перечне. К тому же, школа находится в жёстких рамках и не вправе превышать максимальную нагрузку на учеников.
Секретарь по идеологии Правобережного райкома ГК КПРФ, первый секретарь иркутского горкома ЛКСМ Максим Дудин предложил в связи с этим начать взаимодействовать с учителями по ОБЖ и участвовать с ними в работе по начальной военной подготовке школьников.
Совет по военно-патриотическому воспитанию решил по итогам совещания двигаться в намеченном направлении и продолжить заниматься воспитанием подрастающего поколения вместе с общественными организациями города и области.
Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ партия, общество, патриотизм, молодёжь, образование9 понравилось 0 не понравилось
Похожие новости:Елена Калмыкова – новый секретарь по идеологии Иркутского горкома партии В ПАРТИИ / Иркутск
Патриотическое воспитание: коммунисты идут к детям В ПАРТИИ / Иркутск
Акция «Знамя нашей Победы» проходит в Иркутске В ПАРТИИ / Иркутск
В Иркутске стартует патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» В ПАРТИИ
В Иркутске состоялся круглый стол по военно-патриотическому воспитанию В ПАРТИИ
Добавить комментарийИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.Опрос посетителейСогласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?
Личный кабинетЛента НовостейСмысл выборов – развивать страну в опоре на волю народа! Заявление Президиума ЦК КПРФ 12:25«Люди разочаровались в выборах». Кандидаты от КПРФ встретились с журналистами, чтобы подвести итоги голосования и рассказать о планах работы в новом созыве 09:31«Русский Лад» - об итогах выборов в Законодательное Собрание Иркутской области 17:28Благодарим за поддержку избирателей, преданных идеалам народовластия и социальной справедливости! 17:11«КПРФ об итогах Единого дня голосования». Пресс-конференция в ИА ТАСС 22:10Сергей Левченко: не дайте воспользоваться вашим голосом 14:19"Людей будут сжигать и выбрасывать на улицу". Антон Романов - о причинах поджога дома по ул. Мухина, 5 14:08Голосуй или проиграешь (Выборы - 2023) 09:43тэги сайтаВыборы, Выборы-2018, Госдума, Зюганов, Иркутск, Иркутская область, КПРФ, Левченко, Носенко, Щапов, акции протеста, внешняя политика, губернатор Иркутской области, дети, единороссы, законодательное собрание, здравоохранение, история, капитализм, комсомол, культура, местное самоуправление, молодёжь, образование, общество, оппоненты, память, партия, персоналии, поздравления, политическая система, право, праздник, протест, сельское хозяйство, социализм, социальная сфера, чиновники, экология, экономика
Показать все теги#########
КПРФ ИРКУТСК 2015. by - 2015
мобильная версия
ПК версия
Все права защищены. Копирование материала запрещено без письменного согласия администрации
мобильная версия
ПК версия
Все права защищены. Копирование материала запрещено без письменного согласия администрации