Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
16 сен 13:01В ПАРТИИ

Секретариат областного отделения КПРФ проверил партийную дисциплину

Секретариат комитета Иркутского областного отделения КПРФ принял постановление, связанное с исполнительской дисциплиной секретарей райкомов, горкомов партии, первичных отделений областного подчинения Иркутского областного отделения КПРФ.

Секретариат областного отделения КПРФ проверил партийную дисциплину

В постановлении отмечается, что подведены итоги работы райкомов, горкомов партии, первичных партийных отделений областного подчинения за второй квартал по основным направлениям партийной деятельности.

Секретариат ОК КПРФ отметил, что во втором квартале главной задачей была работа по подготовке к выдвижению кандидатов в депутаты и глав муниципальных образований на муниципальных выборах.

Хорошо справились с этой задачей секретари Братского (Банникова О.Н.), Слюдянского (Гордеева А.Н.), Шелеховского (Захарова Е.Н.), Чунского (Белоусова Т.В.) партийных отделений.

Удовлетворительную оценку получили секретари Иркутского районного (Тананаева Н.А), Нижнеудинского (Леоненко А.С.), Тулунского (Югашева А.М.), Усольского (Тышура С.В.), Киренского (Дуб Г.А.), Куйтунского (Соколова Л.В.), Усть-Кутского (Козырева Л.И.), Саянского (Ланг А.А.), Качугского (Первых Т.И.), Черемховского (Резенкова В.А.), первичного отделения п. Еланцы (Боброва Л.А.)

Неудовлетворительную оценку получили секретари четырёх партийных отделений.

Основным направлением в работе местных и первичных отделений было и остаётся рост партийных рядов в рамках Всероссийского призыва, посвященного 100-летию Великого Октября. За восемь месяцев года принято в ряды КПРФ 180 сторонников партии или 7,5 процента от общего количества членов партии Иркутского областного отделения КПРФ. Досрочно выполнили поставленную задачу секретари Чунского (41 процент роста), Осинского (36), Усть-Кутского (31), Киренского (30), Шелеховского (25 процентов роста).

Хорошие показатели по росту рядов КПРФ показали Бодайбинский (18 процентов), Усть-Удинский (14), Зиминский (13), Нижнеилимский (12 процентов). Ниже областного показателя по росту рядов КПРФ в Ангарском, Иркутском городском, Качугском, Слюдянском, Усть-Илимском, Тулунском, Усольском, Аларском, Эхирит-Булагатском отделениях. Ни одного сторонника КПРФ не принято в семи партийных отделениях.

Как было сказано на заседании секретариата, не выполняется в полном объёме решение

областной партийной конференции в части подписки на партийные периодические издания: план-задание на газету ЦК КПРФ «Правда» выполняется лишь на 53 процента. Ангарское, Нижнеилимское и Усть-Илимское партийные отделения выполняют его в полном объёме. Выше среднего показатели в Свердловском и Октябрьском РК г. Иркутска, Братском, Куйтунском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском партийных отделениях. Остальные показывают более слабые результаты.

Остаётся низким уровень подписки на газету ОК КПРФ «Приангарье» (36 процентов). Только Нижнеилимское отделение выполняет план подписки на «Приангарье». Выше среднего показатели в Иркутском городском, Ангарском, Братском, Качугском, Куйтунском, Нижнеудинском, Слюдянском, Усольском, Усть-Илимском отделениях. Не улучшили свои показатели по подписке 12 местных отделений.

По итогам партийно-политической учёбы ни одно партийное отделение не представило информацию в ОК КПРФ. Не отчитались по сбору членских взносов за первое полугодие секретари 9 местных отделений. Так и не перечислили 40 процентов от суммы собранных членских взносов в ОК КПРФ в первом полугодии 9 местных отделений.

Представили отчёты и денежные средства по сбору добровольных пожертвований в фонд КПРФ в первом полугодии Братский, Саянский, Тайшетский, Чунский, Правобережный и Свердловский райкомы партии г. Иркутска.

Самыми недисциплинированными по представлению запрашиваемой информации с мест остаются секретари 13 горкомов и райкомов партии. Мероприятия по 100-летию Великого Октября представила только секретарь Правобережного РК КПРФ г. Иркутска Т.А. Горносталь.

Секретариат ОК КПРФ, руководствуясь постановлением XVII съезда КПРФ, постановлением 46-й отчётно-выборной конференции Иркутского областного отделения от 13.12.2014 года, постановил секретарям райкомов и горкомов партии, первичных отделений КПРФ принять меры к организационному укреплению, активизации деятельности первичных партийных отделений, повышению внутрипартийной дисциплины каждого коммуниста. Не обходимо активизировать работу по достойной встрече 100-летия Великого Октября. Обеспечить 20-процентный рост партийных рядов в каждом первичном и местном отделениях КПРФ.

Секретарям райкомов и горкомов партии, первичных партийных отделений считать недопустимым задолженность по членским взносам более трёх месяцев, а задержку отчётности по членским взносам перед ОК КПРФ – три и более месяцев.

Секретарям все уровней, не выполняющим плановые показатели по подписке на партийную периодическую печать, обеспечить до конца года в полном объёме задания по подписке на газету «Приангарье».

«Приангарье», № 38, 2017
КПРФ, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########