Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Роман Габов: «Грязные технологии сделали своё дело»

Коммунист, депутат Законодательного собрания Иркутской области Роман Габов, по данным облизбиркома на утро 11 сентября, занял второе место на выборах мэра Усолья-Сибирского, получив 9 567 голосов избирателей, или 39,12%. Он уступил «единороссу» Максиму Торопкину, который набрал 11 161 голос, или 45,64%. Остальные кандидаты набрали значительно меньше голосов: Роман Полинкевич – 5,47%, Вадим Кучаров – 2,84%, Владимир Етоев – 2,11%. Антон Угланов и Валерий Тетерин получили меньше 0,5% голосов.

Роман Габов: «Грязные технологии сделали своё дело»

«Грязные технологии сделали своё дело. Действующая власть Усолья-Сибирского применила все способы, все доступные ей методы, чтобы остаться у руля, - комментирует результаты выборов Роман Габов. – На протяжении всей предвыборной кампании применялись грязные технологии. В половине избирательных округов я выиграл, но в тех округах, где был массовый подвоз избирателей, проиграл. Но обидно не это. Мы ожидали, что в Усолье-Сибирском будут применяться грязные технологии – эти схемы были отработаны достаточно давно. Обидно, что большая часть усольчан, которые активны, образованны, имеют гражданскую позицию, видят, что происходит с городом на протяжении длительного периода времени, не пришли на выборы. Явка под 38%, рекордная для Усолья-Сибирского за последние 20 лет, но большинство горожан всё-таки решили не прийти на участки, чем в очередной раз показали, что не верят в честность выборов, в кандидатов, в то, что систему можно изменить».

По наблюдениям кандидата, который ездил по участкам в День голосования, в городе стало больше сознательных людей, которые пришли на выборы мэра, но также увеличилось и количество подвозов на избирательные участки. По его словам, скупка голосов в городе шла практически открыто.

«Мы сами виноваты, что не смогли ещё больше расшевелить людей, чтобы они пришли избирательные участки. К власти в Усолье-Сибирском сегодня пришли те люди, которые находятся у неё уже больше 20 лет. Дай бог, чтобы Михаил Торопкин действительно вдохнул в город жизнь, но я со своей стороны, побывав на его встречах с избирателями и послушав предвыборную риторику, сделал вывод, что конфронтация между областным правительством и мэрией Усолья-Сибирского усилится».

По мнению Романа Габова, теперь в мэрии Усолья-Сибирского будут «разыгрывать карту плохого губернатора и хорошей городской власти», то есть списывать все проблемы города, которые накапливались десятилетиями, на областные власти. Примечательно, что в предвыборной кампании в городе активное участие принимал Вадим Семёнов, мэр Черемхова и глава ассоциации муниципальных образований Иркутской области, ведущий информационную кампанию против действующего губернатора Приангарья Сергея Левченко.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Габов, Выборы-2017

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########