Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 авг 15:39В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

На выборах 10 сентября КПРФ планирует вдвое увеличить депутатский корпус в Приангарье

Иркутская область приближается к полномасштабным муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 10 сентября. Коммунисты в этом году вышли на новые показатели работы по выдвижению кандидатов. Об этом, а также об агитационной кампании и ожиданиях от этих выборов мы беседуем с секретарём Иркутского областного комитета КПРФ Владимиром Примачком.

На выборах 10 сентября КПРФ планирует вдвое увеличить депутатский корпус в Приангарье

– Владимир Александрович, расскажите, сколько компартия будет вести избирательных кампаний, сколько удалось выдвинуть кандидатов на выборы депутатов и глав муниципальных образований?

– В Единый день голосования в Иркутской области состоится 553 избирательных кампании. КПРФ участвует в 259 из них. Всего будут избираться 2820 депутатов в 311 дум. Компартия выдвинула 714 кандидатов в 143 думы.

Лучшие показатели по выдвижению достигнуты в Братском районе: кандидаты выдвинуты в 21 думу из 22. В Усольском районе – в 11 из 12. В Нижнеилимском – 12 из 16. В Шелеховском – 3 из 4. При этом в Братске из 198 возможных кандидатов были выдвинуты 106, в Шелеховском районе 34 из 57 кандидатов, в Слюдянском – 43 из 76.

Из 255 избираемых глав муниципальных образований нашими горкомами и райкомами были выдвинуты 116, или 45,5% от общего количества. Лучшие показатели у Черемховского отделения КПРФ, которое выдвинуло кандидатов во все 13 муниципальных образований, Чунское отделение выдвинуло 9 кандидатов из 11 возможных, Братское – 10 из 13.

Неплохо сработали по выдвижению кандидатов такие районные и городские отделения КПРФ как Иркутское, Нижнеудинское, Чунское, Нижнеилимское, Тулунское, Усольское, Качугское, Саянское, Киренское, Усть-Кутское и первичное отделение посёлка Еланцы Ольхонского района. Регистрация кандидатов в настоящее время уже закончилась. Потери небольшие, но они есть.

– Владимир Александрович, эти цифры, должно быть, значительно больше показателей прошлых лет. Насколько они выросли в сравнении с предыдущими муниципальными выборами?

– По сравнению с полномасштабными муниципальными выборами, которые состоялись несколько лет назад, количество кандидатов выросло многократно. Тогда были выдвинуты только 43 кандидата, сегодня – 714.

– А что касается качества кандидатов?

– Что касается качества состава, то на муниципальные выборы выдвинуты 408 мужчин и 419 женщин. Из 714 кандидатов в депутаты 263 – члены КПРФ, 335 имеют высшее образование.

– Расскажите о ходе агитационной кампании КПРФ.

– Агитационная кампания стартовала активно. Наши кандидаты готовят агитационные материалы, биографические листовки, свои программы. Иркутский областной комитет поддерживает их. ЦК КПРФ издал спецвыпуск газеты «Правда», который был распространён по тем горкомам и райкомам, где проходят муниципальные выборы. Также кандидаты и избирательные штабы готовят актив для контроля в день выборов за ходом избирательной кампании.

В летние каникулы прошли отчёты депутатов Государственной думы от КПРФ. В конце июля Приангарье посетил с отчётом о своей работе депутат Государственной Думы седьмого созыва Алексей Пономарёв, он побывал в Слюдянском, Иркутском, Усольском районах. Депутат Госдумы Михаил Щапов представил отчёты о своей работе в Саянске, Зиминском и Куйтунском районах. В настоящее время определяется график встреч с депутатами Законодательного собрания Иркутской области.

– Владимир Александрович, какие вы ожидаете результаты от этих муниципальных выборов?

– Сегодня в Иркутской областной ассоциации депутатов и глав муниципальных образований «Товарищ» состоит 400 человек, из них депутатов разного уровня – 300 человек. Ожидаем, что по итогам этой выборной кампании состав ассоциации мы увеличим, как минимум в вдвое.

Беседовал Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Примачёк, Выборы-2017, местное самоуправление, обком

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########