Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
14 авг 18:34В ПАРТИИ / АКЦИИ

Коммунисты потребуют принятия государственного закона в поддержку «детей войны»

Иркутская область присоединится к всероссийской акции КПРФ «Поколению детей войны – государственную поддержку и защиту!». С 17 до 27 августа коммунисты Приангарья будут проводить тематические встречи, выходить на улицы городов и сёл, чтобы разъяснить жителям необходимость скорейшего принятия государственного закона в поддержку «детей войны» и выразить протест антинародной социально-экономической политике правительства РФ, ставшей причиной радикального расслоения общества, глубокого экономического кризиса в стране.

Коммунисты потребуют принятия государственного закона в поддержку «детей войны»

В Иркутске активисты компартии проведут 17 августа серию пикетов во всех районах города. Они будут раздавать листовки, разъяснять людям текущую политическую повестку.

«Дети войны» – это уходящее поколение, и с каждым годом их всё меньше и меньше. По прошествии нескольких лет, когда их станет совсем мало, закон примут и скажут: «Мы их окружили заботой». Так когда-то было с фронтовиками: когда их было много, никаких мер соцподдержки не было, а когда их стало совсем мало, то начали помогать, дарить квартиры, машины. А кому? Большинство из них уже ушли из жизни! То же самое может быть с детьми войны», – разъясняет депутат Заксобрания Приангарья, координатор штаба протестных действий иркутского обкома КПРФ Сергей Бренюк необходимость незамедлительного принятия закона.

Протест против текущей социально-экономической политике правительства РФ будет высказываться в рамках акции, так как именно в связи с ней многие представители поколения «детей войны» находятся в тяжёлых жизненных условиях.

«Эта акция актуальна для Иркутской области ещё и тем, что благодаря усилиям обкома КПРФ и областной организации «Дети войны» у нас есть региональный закон о поддержке этого поколения. Закон совершенствуется. На последней сессии Законодательного собрания были приняты поправки, согласно которым дети войны смогут ежегодно к Дню Победы получать небольшую финансовую помощь в размере 2 тысячи рублей. В ходе акции мы будем разъяснять, как люди смогут реализовать это право, так как каждый из представителей этого поколения должен будет обратиться в органы соцзащиты, чтобы оформить эти выплаты», – рассказывает Сергей Бренюк.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
акции протеста, анонсы, дети войны, общество, Бренюк

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########