Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пленум Иркутского горкома КПРФ: необходимо активизировать работу по всем направлениям

29 июня состоялся совместный пленум Иркутского городского и Правобережного районного Комитетов КПРФ. На Пленуме присутствовали 20 из 28 членов горкома, члены Правобережного РК, председатель городской контрольно-ревизионной комиссии.

Пленум Иркутского горкома КПРФ: необходимо активизировать работу по всем направлениям

На повестке пленума стоял один вопрос: «Об итогах 17-го Съезда КПРФ и задачах по выполнению его решений». Но сначала в торжественной обстановке вручили партийные билеты трем новым товарищам, недавно влившимся в ряды Правобережного районного отделения партии. А заслуженный коммунист Вадим Иванович Старунов был награжден высшей наградой КПРФ – орденом ЦК «Партийная доблесть».

Перед собравшимися выступила Ольга Носенко, первый секретарь горкома партии и делегат Съезда. Она поделилась личными впечатлениями от этого масштабного – более тысячи участников, включая иностранных послов и государственных деятелей – мероприятия. Подчеркнула главные задачи, поставленные Съездом перед партией: достойно встретить 100-летие Октябрьской Революции, активнее действовать в рабочей среде и стремиться к тому, чтобы именно работники наемного труда составляли основу партии, усилить работу по росту рядов и привлечению в КПРФ молодежи. Как отметила Носенко, граждане ждут от партии большей оппозиционности по отношению к существующей власти.

Помимо перечисленных направлений пленум принял решение шире пропагандировать программу партии «10 шагов», использовать ее в приближающейся избирательной кампании, наращивать продвижение идей КПРФ в социальных сетях и в целом в Интернете, улучшить работу с кадрами, в том числе подбор кандидатов на выборные должности, членов избирательных комиссий различного уровня.

В выступлениях членов горкома звучали предложения по улучшению работы партии. Так, Игорь Скрябиков (Октябрьский РК) предложил шире освещать в партийной прессе и на сайте историю партии и Советского Союза, поскольку современная молодёжь очень слабо и искажённо их себе представляет. Владимир Жуков (Свердловский РК) высказал мнение, что партия недостаточное внимание уделяет проблемам русского народа и поддержал предложение депутата Госдумы от КПРФ Владимира Позднякова о закреплении в Конституции статуса русского народа как государствообразующего.

После обсуждения общегородских вопросов члены Правобережного РК КПРФ остались и, обсудив кадровые вопросы, приняли решение провести в конце июля внеочередную отчетно-выборную конференцию, что позволит обновить состав руководящих органов районного отделения.

Пресс-служба ОК КПРФ

Материалы по теме:

У партии есть реальная программа выхода из кризиса. Ольга Носенко о съезде КПРФ

Татьяна Белоусова: впечатления от съезда партии
пленум, съезд, Носенко, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########