Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Павел Сумароков: «Больнице нужен капремонт»

Представить конкретные расчёты по проведению ремонта больницы в посёлке Белореченский Усольского района попросил на встрече с коллективом медиков депутат Законодательного собрания Павел Сумароков. Как сообщила пресс-служба района, нужно ещё оснастить оборудованием кабинеты и лаборатории. Депутат пообещал отстаивать интересы посёлка при распределении регионального бюджета, но для этого необходима проектно-сметная документация.

Павел Сумароков: «Больнице нужен капремонт»

Белореченская больница была построена в 1990 году, капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. Главный врач Усольской городской больницы, чьим подразделением является Белореченская, Наталья Мельникова говорит, что в нынешнем году планируется заменить линолеум в коридорах на втором этаже, полы в трёх кабинетах, купить кровати и матрасы для круглосуточного стационара и новое оборудование для лаборатории, терапевтических и педиатрических кабинетов. Самой затратной статьей является замена деревянных окон на пластиковые, на это необходимо более 3 млн. рублей. Рассчитывать в этом вопросе больница может только на областной бюджет.

Заведующая больницей рассказала, что за три года в рамках социального партнёрства было привлечено 600 тыс. рублей. Крупные сельскохозяйственные предприятия района СХ ПАО «Белореченское» и СХПК «Усольский свинокомплекс» выделяют средства на покупку материалов для косметического ремонта, ремонт делают работники больницы сами.

«Первое впечатление от сегодняшнего посещения – линолеум, двери, оконные блоки эксплуатируются со времён Гражданской войны», – поделился своим мнением Павел Сумароков. Он пояснил, что депутаты Законодательного собрания принимают решения по вопросам финансирования министерства здравоохранения Иркутской области, безусловно, имеют влияние на распределение бюджетных средств бюджета. Однако депутаты могут рассматривать финансирование того или иного объекта на основании представленных документов.

«Приангарье», № 26, 2017
Сумароков Павел, законодательное собрание, здравоохранение

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########