Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Ангарске начала работу общественная приемная депутата Государственной Думы Алексея Пономарева

Иногда жизненные обстоятельства складываются не лучшим образом. Доведенные до отчаяния в борьбе за свои права, а порой верящие в высшую справедливость граждане обращаются к депутатам. А зачастую и к самому президенту. Однако их требования могут остаться без рассмотрения, а иногда даже без прочтения в силу неверного оформления.

В Ангарске начала работу общественная приемная депутата Государственной Думы Алексея Пономарева

Как написать обращение к депутату

1.Помните, что порядок рассмотрения обращений граждан регламентирован соответствующим законом РФ, согласно которому составление подобных бумаг должно отвечать определенным требованиям. Исходя из этого, тщательно продумайте текст, четко и лаконично сформулируйте просьбу, вопрос, обозначив конкретную помощь, ожидаемую вами от депутата. Не забудьте перечислить документы, статьи закона, которые дают вам право на положительное решение властей. В первую очередь обозначьте, нарушены ли в отношении вас или лиц, представителем интересов которых вы являетесь, законы или просто подробно опишите обстоятельства дела.

2.Отметьте, обращались ли вы для решения имеющейся проблемы в местные органы власти, если да, то в какие именно и опишите ответы, данные вам представителями этих органов, приложив к обращению ксерокопии ваших запросов и предложенных властями решений.

3.Подробно пропишите адрес и наименование государственного органа или органа местного самоуправления, либо фамилию, имя, отчество должностного лица, к которому вы обращаетесь. В письме оставьте и свои координаты для получения ответа или уведомления о переадресации вашей заявки. Поскольку если компетенция депутата не позволяет решить вашу проблему, то в течение недели со дня регистрации ваше послание должно быть направлено по нужному адресу. А правильно оформленное обращение обязательно регистрируется в течение трех дней со дня поступления.

4.Имейте в виду, что установленный порядок позволяет оставлять без внимания заявления, написанные неразборчиво и неподдающиеся прочтению или не содержащие в себе вашу фамилию и обратный почтовый адрес. А также тексты документов, включающие оскорбительные выражения, нецензурные обороты или угрозы в адрес представителя власти.

Специалисты, работающие в общественной приемной, примут ваше обращение к депутату и окажут квалифицированную юридическую помощь по сути обращения.
Работу общественной приемной организует помощник депутата по работе в Иркутской области Иванов Евгений Владимирович - правозащитник, член Ассоциации Юристов России.

Общественная приемная депутата Государственной Думы Пономарева А.А. в г.Ангарске (https://vk.com/ponomarevduma) ведет прием граждан по адресу: ул.Ворошилова, дом 10, офис 4, по четвергам с 10:00 до 16:00 часов, телефон/факс 8 (3955) 65-39-20, 64-22-77, E-mail: pravo-angarsk@mail.ru.
Пономарёв, общество, Госдума

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########