Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Эстафета пионерских дел прибыла в Черемхово

С начала 2016 года мы запустили эстафету пионерских дел. Задача нашей эстафеты – активизация и усиления работы пионерских отрядов и дружин, укрепление связи между пионерскими организациями Иркутской области. Задача каждого пионерского отряда и дружины оформить один разворот в «Книге летописи», на котором разместиться рассказ о пионерской работе отряда или дружины.

Эстафета пионерских дел прибыла в Черемхово

Эстафета, благодаря ответственности и отзывчивости пионервожатых, прошла уже большую часть пути, и побывала в пионерских дружинах Жигаловского, Качугского, Эхирит-Булагатского, Усть-Кутского, Нижнеилимкого, Братского, Зиминского, Заларинского, Аларского районов. И 16 февраля 2017 года эстафетную палочку в торжественной обстановке приняла дружина Черемховского района.

Ирина Ивановна Юрченко – старшая пионервожатая:

- 16 февраля 2017 г. в г. Черемхово прибыли представители Аларского района с книгой Эстафета «95 добрых дел» в преддверии 95-летию Всероссийской детской пионерской организации им. В.И.Ленина. Встреча состоялась в ГК КПРФ. Гостей встречали пионеры МОУ школы №30 г. Черемхово. Под звуки горнов и барабанов книгу передавали старшие товарищи по партии секретарю ГК КПРФ г. Черемхово Резенковой В.А. В книге оформлена информация о всевозможных «Добрых делах», выполненных пионерами в разных районах нашей Иркутской области. Замечательные фотографии и описание дел привлекают внимание к данной книге. Но самое главное для наших пионеров была радость – увидеть на первой обложке ребят своей школы – Черткова Костю и Губина Антона. Эти мальчики были в международном лагере «Алые паруса», и их лица останутся надолго в истории Иркутской областной общественной детской пионерской организации им. В.И. Ленина. Затем эту книгу повезли в школу №30, где провели торжественный сбор, приём в пионеры ребят 2 и 3 класса. Ребята горнили, барабанили, пели пионерские песни. Особенно все любят подпевать песни «Дорогою добра» и «Самая главная в жизни профессия – быть человеком». Эстафету передавали старшие пионеры 8 класса младшим пионерам, что говорит о связи поколений.
пионеры, дети, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########