Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
01 фев 16:21В ПАРТИИ

В. Примачек: «Нам нужна консолидация»

Приближается знаковый юбилей – 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. В связи с этой датой, мы объявили юбилейный призыв в ряды КПРФ. Он позволил ряду местных и первичных партийных отделений увеличить число вступивших в ряды партии.

В. Примачек: «Нам нужна консолидация»

В этом направлении хорошо поработали секретари Аларского, Братского, Баяндаевского, Боханского, Иркутского районного, Нижнеудинского, Тайшетского, Черемховского, Правобережного г. Иркутска, первичного отделения областного уровня села Еланцы Ольхонского района. Всего за десять месяцев прошлого года в ряды КПРФ мы приняли 263 сторонника КПРФ, что на 19 человек больше итогов 2015 года.

В прошлом году областной комитет партии провёл три традиционные научно-практические конференции, направленные на пропаганду идей социализма, как альтернативы капиталистическому мироустройству, классовой борьбы и разоблачению антинациональной сути правящей в стране олигархической верхушки. В работе конференций приняли участие более 150 студентов, аспирантов, молодых учёных, преподавателей вузов и партийного актива.

С удовлетворением отмечаю, что в ряде местных отделений КПРФ ведётся целенаправленная работа по сохранению революционных и советской истории памятников. Положительную оценку в обществе и СМИ получил факт установки памятника основателю пролетарской партии и Советского государства В.И. Ленину в городе Слюдянке 6 ноября 2016 года. Годом раньше был торжественно открыт после ремонта памятник вождю в городе Киренске. В последние два года вопросы сохранения революционного наследия получили должное отражение в планах партийно-политической учёбы.

Состоявшиеся в сентябре 2015 года выборы губернатора Иркутской области и осенние выборы 2016 года в Госдуму ФС РФ седьмого созыва показали, что большинство избирателей Иркутской области убеждены в несостоятельности олигархическо-бюрократической верхушки. Как и сто лет назад, верхушка не может дать адекватный ответ на стоящие перед страной и областью социально-экономические и политические угрозы. Трудящиеся области до сих пор хранят выработанные социализмом такие ценности, как коллективизм, интернационализм и справедливость.

К сожалению, должен констатировать, что нам пока не удаётся успешно работать в трудовых коллективах по политическому просвещению рабочего класса в вопросах классовой борьбы. Мы до сих пор не сумели образовать при райкомах, горкомах партии, в первичных партийных отделениях советы представителей трудовых коллективов.

Требуется усиленная работа по пропаганде достижений социалистического строительства в СССР и разоблачение фальсификаций антикоммунистического толка. Пора систематизировать работу по использованию аудио- видеопродукции, посвящённой юбилею Великого Октября. Все партийные средства массовой информации необходимо направить на пропаганду революционного наследия и достижений советского народа.

Владимир ПРИМАЧЕК, секретарь Иркутского областного отделения КПРФ
«Приангарье», №3, 2017
обком, партия, общество, Примачёк, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########