Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 сен 10:10В ПАРТИИ

Михаил Щапов подвел итоги выборов

Публикуем интервью Михаила Щапова порталу "Ирк.ру"

Михаил Щапов подвел итоги выборов


Михаил Щапов, Иркутский округ (№ 93): 34,45 %, или 60 604 голоса избирателей:

— Предвыборная кампания для меня была новым видом деятельности. Изначально я поставил себе и команде цель — сохранять открытую позицию. Для меня было важно не только победить, но и сохранить лицо после победы. Показать, что тот я, который был до победы, таким остался после неё.

Имело большое значение показать себя таким, какой я есть, какова моя позиция, которую я считаю правильной, ту, которую я смогу отстаивать в случае победы. Поэтому было относительно несложно, я просто был самим собой. Вся компания строилась на способах донесения этого сигнала.

Я благодарен жителям Иркутской области, которые меня поддержали настолько, выдали такой лимит доверия своими голосами, что этот системный недочет, который был заложен в наш 93-й округ, он позволил все-таки выбирать иркутянам своего представителя в Госдуме.

Без трудностей не обошлось. Как вы помните, нам приписали Молдавию с большим количеством голосов — 40 тысяч избирателей, и стопроцентной вероятностью выбора партии власти и их кандидата. Это и понятно — для них важна опора на ведущие силы в России. Я понимал, что выиграть там нереально. Они поступали так, как считали верным. Конечно, не в обиду приднестровцам, но это было несправедливо по отношению к иркутянам.

Совсем другое дело — нарушения в Молдавии в день выборов. Перед подсчетом удаляли наших наблюдателей, на один из участков изначально не пустили наблюдателя, что идет в нарушение со всем российским законодательством. В одном из округов они очень многочисленные — по 6000-7000 избирателей, людям выдали бюллетени, где моя фамилия была вычеркнута якобы по ошибке вместо снявшегося с выборов Хугаева. Такого рода нарушения несопоставимы ни с какой логикой.

Всё это было большим испытанием и стрессом для всей команды. Мы не могли закончить день голосований, не могли расслабиться. До середины дня 20 сентября не было никаких данных ни по явке, ни по количеству голосов. То, что мы преодолели отрыв в 18 тысяч голосов в Иркутской области, позволило нам победить. И это очень важно. Иначе это был бы не выбор иркутян. Я рад, я благодарен жителям Иркутской области, которые настолько чётко выразили свою позицию, что этот молдавский фактор нивелировался.

Победа получена только благодаря высокому доверию ко мне со стороны жителей Иркутской области. Я осознаю, что это своего рода аванс. Большая вам благодарность за это. Я очень трепетно отношусь к доверию, как к чему-то хрупкому и очень важному для меня. Сделаю всё, чтобы его оправдать и соответствовать ожиданиям избирателей. Думаю, что это не будет слишком тяжело, я по-прежнему остаюсь собой и буду делать то, что декларировал.

Источник: материал We are the champions* на сайте Ирк.ру

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########