Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 авг 17:17В ПАРТИИ

ВБШКА-2016. Очередной учебный сезон закончен

На турбазе «Ёлочка» закончилась недельная учёба парней и девчат из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока в рамках Всероссийской Байкальской школы комсомольского актива. Нынче ВБШК работала 16-й раз. Нынче на прибайкальскую землю повысить свои знания приехали комсомольцы из городов и районов Иркутской, Кемеровской, Курганской областей; из Алтайского, Красноярского и Приморского краёв; из республик Алтай, Бурятия, Тыва, Саха-Якутия; из Биробиджана Еврейской автономной области.

ВБШКА-2016. Очередной учебный сезон закончен

Как мы уже сообщали в предыдущем номере, недельную учёбу открывали почётные гости ВБШКА – первый секретарь Иркутского ОК КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, второй секретарь, депутат Государственной Думы РФ Евгений Рульков, секретарь ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Владимир Примачек, секретарь ОК КПРФ, первый секретарь Ангарского ГК КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Бренюк, секретарь ОК КПРФ по работе с молодёжью Андрей Ахмадулин, первый секретарь Иркутского ГК КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко, секретарь по идеологии ЦК ЛКСМ, руководитель отдела ЦК КПРФ по работе с молодёжью Ярослав Листов, главный редактор газеты Приангарье» Иркутского ОК КПРФ Александр Глушков.

За время учёбы пред слушателями с лекциями и докладами выступили член бюро ОК КПРФ А.В. Калинкин, кандидат философских наук Г.В. Сурдин, секретарь ОК КПРФ А.Ф. Ахмадулин, секретарь по идеологии ЦК ЛКСМ Я.И. Листов; лекторы В.А. Саломатов, Л.Г. Рябова, М.В. Дудин, В.А. Востриков.

За неделю напряжённой работы комсомольцы многое успели: посетили музей СССР в Иркутске, встречались с делегациями вьетнамских пионеров, участвовали в заседаниях круглого стола, провели операцию «красные в городе Ангарске», где посетили музей Победы, проводили товарищеские встречи по футболу.

ВБШКА-2016. Очередной учебный сезон закончен

А в пятницу, перед расставанием, они вновь встретились с секретарями ОК КПРФ, депутатами Государственной Думы РФ Е.А. Рульковым и В.А. Примачком. Выступив, секретари ОК КПРФ пожелали ребятам успехов в предстоящей работе у себя на территориях.

С ответным словом выступили Эрдэм Рыгзенов из республики Бурятия, Максим Пивоваров из г. Кургана, Чодураа Монгуш из г. Кызыла, Анастасия Патенкова из г. Владивостока Вячеслав Смоляков из г. Биробиджана, Елена Найдёнова из г. Горно-Алтайска, Александра Лаптева из г. Барнаула. Они от души благодарили руководство Иркутской областной партийной организации за возможность повысить свои политические и партийные знания.

Надо отметить, что курс Байкальской комсомольской школы нынче прошли наши друзья из дружественного Лаоса во главе с руководителем комитета по межнациональным связям ЦК НРПЛ Сунтхон Сайячек.

В торжественной обстановке все, кто сидел за партами, а это более 50 комсомольцев, получили соответствующие удостоверения.

Александр ЯКОВЛЕВ
«Приангарье», № 37, 2016
комсомол, школа, Сибирь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########