Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 авг 17:06В ПАРТИИ / Ангарск

«Трое из ларца». Попытка сорвать операцию «Красные в Ангарске»

Велика польза Всероссийской Байкальской Школы Комсомольского Актива. Начнем мы свою статью с самого начала, а началось всё 15 августа в обеденное время с лекции независимого журналиста из Красноярского края Даниила Рубиновича на тему «Взаимодействие со СМИ и что это вообще такое в наши дни».

В ходе выступления Даниила было задано много вопросов комсомольцами со всей России, было получено немало ответов. После лекции мы пообщались с комсомольцами, присутствовавшими на лекции. Как отметил комсомолец из Дивногорска Красноярского края Матвей Гайдай: «Опыт, полученный на лекции Даниила, нам пригодится для развития и освещения деятельности нашей городской комсомольской организации». Подобные высказывания лишний раз доказывают, что мы идем в правильном направлении.

Также вечером прошла еще одна лекция, где выступил Ярослав Листов с такими темами, как «Глупость и предательство?», «Кто стоял за спиной Горбачева?», «События 1993 года». На этой лекции закончился один из учебных дней байкальской школы комсомольского актива.
Настал новый день, подъем, зарядка, завтрак и опять учеба. Учеба началась с круглого стола «Работа с пионерией и другими детскими организациями», где Андрей Ахмадулин рассказал о работе пионерского лагеря «Алые паруса», о работе пионерских организациях в области и на территории нашей страны.

Опять же проведение подобных круглых столов не осталось без внимания комсомольцев, и в результате секретарь Сосновоборской комсомольской организации, решил приложить максимум усилий для возрождения пионерии в своем родном городе. Дальше, после двадцатиминутного перерыва, когда ребята чуть-чуть передохнули, началась новая лекция «Проведение публичных мероприятий. Организационные и правовые аспекты. Информационное сопровождение». Провел её Андрей Калинкин, который максимально подробно изложил, какие бывают всевозможные подводные камни при организации и проведении публичных мероприятиях. Опять же, данная лекция имеет немаловажное значение для комсомольцев, приехавших на комсомольскую школу.

По окончанию лекции дружная команда комсомольцев начала собираться на серию пикетов в Ангарске с целью поддержки кандидата в депутаты Государственной Думы Сергея Алексеевича Бренюка, а также для закрепления прослушанного материала на практике.

«Трое из ларца». Попытка сорвать операцию «Красные в Ангарске»

По приезду в Ангарск все познакомились с Сергеем Алексеевичем, он рассказал, какую он ведет работу, рассказал, почему он собрался баллотироваться в Государственную Думу. После конструктивного диалога мы разбились на группы и пошли на ранее согласованные места проведения пикетов. Ну и, как всегда при проведении публичных мероприятий, не обошлось без провокаций. В ходе проведения пикетов в различных частях города к нашим группам подходили и всячески пытались сорвать наши мероприятия провокационно настроенные неизвестные личности. После выяснилось, что везде действовали одни и те же люди.

Вопрос номер один: кому это выгодно? Вопрос номер два: чего они опасаются?

И в заключение данной статьи хотелось бы подчеркнуть, что благодаря проведённым лекциям у провокаторов ничего не вышло.

Пресс-служба Всероссийской Байкальской Школы Комсомольского Актива
Бренюк, комсомол, политические акции, школа

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########