Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 июл 16:50В ПАРТИИ / Иркутск

Продолжение истории с Центральным рынком: коммунист Игумнов задержан полицией

11 июля в статье «Про Цицерона, трамвай и Центральный рынок», посвященной препятствиям, которые создают коммунисту Игумнову в распространении информационной продукции на объектах муниципальной собственности: на территории МУП «Центральный рынок» и в транспорте МУП «Иркутскгорэлектротранс» мы писали: «По словам юриста, отсутствие надписи о бесплатном распространении – единственная причина, по которой охрана противодействовала т. Игумнову. Редакция намерена проверить это утверждение и вернуться на Центральный рынок с “агиткой”, которая будет иметь соответствующую пометку. Почему-то нам кажется, что возникнет еще какая-нибудь “законная” причина, по которой коммунистом помешают распространять информацию».

Продолжение истории с Центральным рынком: коммунист Игумнов задержан полицией

Не прошло и двух недель, как наш прогноз подтвердился. Сергей Игумнов стоял за территорией Центрального рынка, облокотившись о забор, который отделяет территорию МУПа и городское пространство, и раздавал информационный бюллетень «Правда». Подчеркнем, что данный материал оплачен из средств избирательного фонда КПРФ, т.е. является законной агитационной продукцией.

Требование пометки «распространяется бесплатно» едва ли относится к агитационным материалам (они по самой своей сути не предназначены для продажи). Поэтому, хотя охранники и подходили к Сергею Ивановичу, но не нашли оснований помешать ему раздавать газету.

Однако на этом история не кончилась, к коммунисту Игумнову подошли сотрудники полиции и попросили его пройти в опорный пункт, также расположенный в здании Центрального рынка. Когда я прибыл в опорный пункт, т. Игумнов находился там уже около часа - ожидал пока придет участковый и разберется, а были ли вообще основания для его задержания.

Когда появился старший участковый (майор Козлов), он пояснил, что товарищ Игумнов ничего не нарушил, однако сотрудники ППС были обязаны отреагировать на вызов. Также полицейский сообщил, что звонок в полицию был анонимным (том 5, стр. 123 в журнале регистрации обращений, принял дежурный Агапитов Н.В.)

После того, как в ситуации разобрались, Сергей Иванович вернулся на прежнее место и продолжил раздавать «Правду».

По поводу действий полиции хотелось бы высказать пожелание, чтобы сотрудники ППС подтянули свое знание законов, которые регламентируют агитацию: пора горячая, выборная, и им еще не раз придется столкнуться с активистами КПРФ. Надеемся, что впредь случаи, когда коммунистов вынуждают давать объяснения по поводу своих законных действий, не повторятся.

Однако понятно, что главная вина во всем этом «спектакле» лежит не на полицейских, а на анонимном заявителе. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы разглядеть торчащие из-за маски «анонимуса» уши единороссовско-бердниковской команды.

Андрей КАЛИНКИН, член бюро ОК КПРФ
право, происшествия, партия, полиция

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########