Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
16 июл 18:39В ПАРТИИ / Ангарск

«ПлАчу, но плачУ». Встреча ангарчан с министром

15 ангарчан пришли в малый зал ДК «Нефтехимик» со своими обращениями на организованную депутатом Заксобрания Иркутской области, первым секретарем Ангарского ГК КПРФ Сергеем Бренюком встречу по самым «горячим» вопросам с представителями правительства Иркутской области во главе с министром.

«ПлАчу, но плачУ». Встреча ангарчан с министром

- А «эти», у кого по 2-3 многокомнатные, двухэтажные квартиры, платят за капремонт? Или нет?

- Ни ответов, ни приветов из администрации Ангарского городского округа на любой запрос и письма…

- Почему нас грабят энергетики?

- После капремонта у нас: кап-кап-кап-ремонт!

Эту группу вопросов можно вывести из 34 посланий, обращений, заявлений на недавней встрече ангарчан с министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андреем Капитоновым.

Теперь конкретика – чем же встревожены ангарчане?

Председатель совета дома 177-го квартала В. Шемелин пишет: «Прошу ответить: куда можно израсходовать за месяц 78 тысяч литров горячей воды на общедомовые нужды? Почему по нормативам платили за эти нужды горячей воды от 6 до 15 рублей, а после установки общедомовых приборов учета – от 81 до 300 рублей?».

Л. Шаников – председатель совета дома: «Вынужден обратиться, потому что собственники дома не получили ответы, направленные руководителям В. Шуновой (управление администрации Ангарского городского округа), А. Журавлева (Иркутскэнергосбыт). Жителям дома 15 «А» 12-го микрорайона выставлены дополнительные счета за отопление в размере 700 тысяч рублей. За что?».

А. Русинова – ангарчанка, награждённая многими орденами и медалями, пишет: «Мне 85 лет, а фонд капитального ремонта присылает счета за не оказанные услуги по ремонту. Почему я должна платить 30 лет, если я уже платила с 1962 года, более тридцати лет, за износ конструктивных и инженерно-технического оборудования?».

Председатель союза садоводческих товариществ Н. Добрякова обратилась к министру с просьбой организовать рабочую встречу с представителями министерства, энергоснабжающих организаций, администрации городского округа по решению вопросов электроснабжения».

Р. Кальк – энергетик: «Особую заботу вы проявляете о «выпадающих доходах» ПАО «Иркутскэнерго». Вы подняли тарифы на тепловую энергию выше платёжеспособности многих семей пенсионеров и ветеранов. С декабря 2015 г. плата за тепло составляет более 58 процентов от стоимости всех услуг по содержанию жилья. Министерство не обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение наших обращений».

А. Мацкевич: «Почему нужно часами стоять в очередях, чтобы получить документы, подтверждающие право на льготный проезд к садоводствам? Ежегодно такое издевательство…»

С. Шевченко – председатель совета дома: «Обращаюсь с заявлением потребовать обязательного исполнения законодательных актов РФ «Иркутскэнергосбытом» в плане начисления и расчётов с населением по всем платежам».

Н. Ясницкая – член совета дома: «ООО «Иркутская энергосбытовая компания» нарушает законы по оплате за потреблённую энергию. Восстановите справедливость! Или мне обращаться к президенту РФ?»

Е. Корягина: «Председатель союза перевозчиков Ангарска С. Шарков принял решение о снятии автобусов «большого» наполнения, заменив их на автобусы малой вместимости на дачных маршрутах: неудобство для нас, пенсионеров и инвалидов. Прошу разобраться».

Д. Окороков, пенсионер МВД: «Прошу навести порядок с обоснованностью установленных цен за проезд в автобусах Ангарска. Проживаю на окраине, за один день стал платить 80 рублей, ранее платил 64 рубля. Стоимость выросла на 25 процентов. По постановлению, указам президента рост тарифов не должен превышать 20 процентов. … Администрация умышленно приняла экономически необоснованный тариф в нарушение указов и постановлений президента».

Собственники дома № 20, 75-го квартала на встречу с чиновниками министерства после «капитального ремонта» принесли и передали с заявлением 14 снимков ужаса: в подвале затопление, из кранов льётся вода, потоп с крыши достал до нижних этажей, хотя дождей не было, замыкание электропроводки, на стенах грибок: «Убедительно просим провести экспертизу, принять меры по разрешению неполадок после псевдокапремонта».

В завершении диспута, когда горожане гневались в своих заявлениях, а члены правительства слушали, кивали, принимали «к сведению» и, решили, после некоторого размышления, принять предложение Сергея Бренюка через месяц провести в Ангарске слушания с приглашением горожан и с отчётом, что сделано, будет сделано, а что осталось на далёкое «завтра».

Евгений ИВАНОВ, Владимир МУТИН, г. Ангарск
«Приангарье», № 31, 2016
Бренюк, общество, ЖКХ

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########