Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Алексей Пономарёв: «Победа будет за нами!»

Правительство Медведева по-прежнему проводит либеральный финансово-экономический курс, который за год обесценил рубль вдвое и который разрушает бюджет страны. Наш бюджет в 16 трлн. рублей обесценился вдвое.В то же время мы с тревогой следим за тем, как социальный раскол в обществе продолжает углубляться. Десять процентов самых богатых захапали 90 процентов всех национальных богатств страны. Они продолжают жиреть и набивать карманы, а полстраны живёт меньше чем на 15 тыс. рублей в месяц. Дети войны, численность которых составляет 12 млн. человек, получают в среднем 10-12 тыс. рублей.

Алексей Пономарёв: «Победа будет за нами!»

Наша фракция в Госдуме в январе нынешнего года в четвёртый раз внесла законопроект о детях войны на голосование, но «ЕР» и так называемый «народный фронт» отказались от участия в голосовании, и проект не был принят.

19 апреля нынешнего года правительство РФ отчиталось о своей работе за прошлый год. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своём выступлении при отчёте правительства поставил вопрос перед Д. Медведевым, как лидером партии «ЕР», чтобы они поддержали проект закона «О детях войны».

Русофобия и антисоветизм из всех пор продолжают сочиться, в том числе и на ведущих теле- и радиоканалах, которые сломали традиции, уничтожили СССР, порушили в нашей стране 80 тыс. производств, разожгли войну на Украине. Нарушен баланс нормального обсуждения многих проблем. Нам всем нужен нормальный диалог, а не тот перекос, который сегодня угрожает нравственному здоровью общества.

Школа, медицина и наука финансируются по остаточному принципу, а ведь в своё время русская и советская школа были лучшими в истории нашего тысячелетнего государства. В советское время наши школьники не проигрывали ни одного конкурса как в стране, так и за рубежом, по математике, физике, химии, программированию и биологии. А вот последние результаты контрольных работ нас не обрадовали. По географии, к примеру, каждый второй написал на «двойку». И такая же картина по русскому языку и математике. Внедряемая болонская система обучения в нашей стране отбросила Россию на 65-е место в мире. ЕГЭизация в школах, бакалаврщина и магистратура в вузах привели к таким результатам.

Когда в 1961 году Юрий Гагарин слетал в космос, президент США Джон Кеннеди произнёс крылатые слова: «Русские победили нас в космосе, сидя за партой». Это действительно было так. В СССР выделялось в то время на образование и науку 7 процентов от ВВП страны, а в США только 4,5. Изучив всё это, Джон Керри внёс предложение в конгресс выделять на науку и образование 7 процентов от ВВП, как в Советском Союзе. Эта цифра в США выдерживается, а мы в России сократили её до 3,5 процента.

В конце прошлого года на канале ТВЦ в программе «Право знать» Дмитрий Куликов аналитикам и политологам, которые присутствовали на передаче, задал вопрос: «Какая партия наиболее структурирована и по программному своему устройству соответствует партии?» И Третьяков, бывший главный редактор «Независимой газеты», сказал, что единственная партия, которая подходит под это – Коммунистическая партия Российской Федерации, потому что она имеет свою идеологию, свою программу, устав партии. Это единственная партия, которая собирает взносы.

А в феврале этого года в городе Орле мы проводили экономический форум, на котором была принята предвыборная программа партии, состоящая из десяти пунктов. И это как раз характеризует компартию.

Приведу оценку фонда Карнеги: « КПРФ – единственная полноценная политическая партия со своим электоратом и идеологией. Это массовая партия с богатой историей и огромным опытом.

КПРФ в наибольшей степени удалось аккумулировать протест. Стоит системе качнуться в сторону дестабилизации, и коммунисты могут сдвинуться в сторону протестующих и взять власть в свои руки».

14 апреля президент В. Путин проводил встречу по центральным каналам ТВ с народом России. Если раньше он таким образом «встречался» один раз в год, то теперь решил проводить два раза в год, потому что социально-экономическое положение в России очень и очень невесёлое. Но правительство отправлять в отставку он не хочет, а оно совершенно бездарное. Свой рейтинг Путин стремится поддержать за счёт таких вот телевизионных встреч с народом.

Но это долго продолжаться не может. Ремонтировать дороги, жильё, выдавать зарплату рабочим только после вмешательства президента. Так страной руководить нельзя…

Алексей ПОНОМАРЁВ, член ЦК КПРФ, управляющий делами ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ 6-го созыва
«Приангарье», № 29-30, 2016
Госдума

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########