Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г

Структура фракции.

Руководитель фракции - Илья Алексеевич Сумароков.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области состоит из шести депутатов, два депутата работают на постоянной основе.

Распределение комитетов: Сумароков И.А., Габов Р.Ф. комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве,

Носенко О.Н., Щапов М.В. – комитет по собственности и экономической политике, Бренюк С.А. – комитет по здравоохранению и социальной защите, Сумароков П.И. – комитет по бюджету ценообразованию и налоговому законодательству, Щапов М.В. – комиссия по контрольной деятельности.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Деятельность фракции в 2015 г.

В 2015 г. фракция осуществляла свою деятельность на основании утвержденного плана работы фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области, плана законопроектных работ на 2015 г. Законодательного Собрания Иркутской области, планов комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области.

В 2015 году фракция КПРФ провела 13 заседаний, было рассмотрено порядка четырехсот вопросов по повесткам сессий. Внесено на рассмотрение сессий ЗС 3 (три) законопроекта: «О наказах избирателей Иркутской области», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области» и «Об использовании копии Знамени Победы в Иркутской области».

В текущем году фракцией проведены два круглых стола по темам «Развитие сельского хозяйства Иркутской области», «Проблемы, задачи и перспективы развития Иркутской области».

В марте месяце были организованы общественные слушания, на которых состоялось обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области».

Также депутаты фракции принимали участие в круглых столах, публичных слушаниях и семинарах, организованных Законодательным Собранием Иркутской области. Депутатами фракции направлено более сотни запросов и обращений в различные органы власти и организации.

В течение данного периода состоялись выездные заседания фракции в Слюдянском, Черемховском, Тулунском, Нижнеилимском и Качугском районах.

Депутаты фракции периодически посещают муниципальные образования Иркутской области, встречаются с жителями, проводят различные мероприятия.

Каждый депутат ведет прием граждан на закрепленной за ним территорией.

Фракцию возглавляет Илья Алексеевич Сумароков.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Место основной работы – сельскохозяйственный производственный кооператив «Усольский свинокомплекс», должность - генеральный директор.

За депутатом Законодательного собрания И.А. Сумароковым закреплены муниципальные образования: как Аларский, Заларинский, Зиминский, Куйтунский, Тулунский, Нижнеудинский районы, города Зима, Тулун и Саянск.

Илья Алексеевич, постоянно посещает «свои» муниципальные образования, отчитывается перед избирателями, ведет приём граждан. По его словам, везде люди остро ставят вопросы, связанные с отсутствием работы, невыплатой зарплат, пособий. Волнуют избирателей жилищно-коммунальные проблемы, постоянное повышение тарифов на ЖКХ, возрастающие цены на продукты питания и товары первой необходимости, незаконная вырубка лесов, удручающее положение в сельском хозяйстве, безработица на селе. В частности, Илья Алексеевич выезжал в Куйтунский, Тулунский, Нижнеудинский район, где проводил встречи с мэрами районов, руководителями сельскохозяйственных предприятий. На встречах затрагивались вопросы сбыта продукции, закупочные цены на молоко, мясо, зерно, ход посевной, перспективы уборочной кампании. Во время поездок одновременно проводились совещания с депутатами избранными от КПРФ.

В июне месяце И.А. Сумароков организовал круглый стол, где осуждалась разработанная программа развития сельскохозяйственной отрасли нашего региона «Долгосрочный прогноз развития сельского хозяйства Иркутской области до 2020 года».

Ежегодно И.А. Сумароков помогает в организации детского пионерского лагеря на берегу Байкала, где в летний сезон отдыхает порядка 300 детей, и который он обязательно посещает.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Депутат Ольга Николаевна Носенко является председателем комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания, за ней закреплены город Иркутск, Шелехов; Иркутский, Шелеховский, Слюдянский и Ольхонский районы.

Она принимала участие в совещаниях министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области по вопросу эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры и очистных сооружений посёлка Листвянка, присутствовала на заседаниях Общественной палаты.

Присутствовала на парламентских слушаниях в Государственной Думе ФС РФ по вопросам в сфере ЖКХ. В Новосибирске приняла участие в рассмотрении вопросов капитального ремонта многоквартирных домов, неоднократно выезжала в город Байкальск по ситуации, сложившейся после закрытия градообразующего предприятия.

Она постоянно следит за ходом капитального ремонта в многоквартирных домах Иркутской области. Летом нынешнего года побывала в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Свирске и Ангарске, где осмотрела дома, в которых проходил капремонт, общалась с собственниками жилых помещений, подрядчиками и представителями администраций.

Также посетила г. Слюдянка, п. Кутулик и п. Малая Топка Иркутского района, где проверила качество построенного жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и жилья для детей-сирот, качество которых вызывает много нареканий от жителей этих домов.

Ольга Носенко проводит много встреч с журналистами областных СМИ, даёт интервью по насущным проблемам области.

Совместно с губернатором и членами правительства Иркутской области посетила Бодайбинский район, поездка была приурочена, к окончанию золотодобывающего сезона. Во время поездки посетила новую фабрику ГОКа «Вернинский», посмотрела руду и отливку золота каскадом. Депутат отметила, что золотодобывающие компании выполняют социальные обязательства. Приняла участие в обсуждении вопросов о развитии золоторудного месторождения Сухой Лог и о проблемах обеспечения электроэнергией золотодобывающих предприятий.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Депутат Сергей Алексеевич Бренюк - человек в Ангарске известный, он все силы и многолетний опыт армейского командира направляет на решение вопросов своих избирателей. Недавно Сергей Алексеевич со своими помощниками, а это 20 активистов КПРФ, разделил территорию города таким образом, чтобы практически каждый житель города мог обратиться к ним со своими проблемами и просьбами. Активисты готовят письма по обращениям граждан и держат связь с ними.

В 2015 г. С.А. Бренюк баллотировался на пост главы Ангарского района, в ходе агитационной работы провёл множество встреч с избирателями, где рассказывал о своей работе и о работе своих товарищей-коммунистов в Законодательном Собрании, одновременно принимал наказы избирателей.

Также принимал активное участие в организации слушаний по вопросу объединения города Ангарска, посёлков Савватеевка, Одинск, Мегет в городской муниципальный округ.

С.А. Бренюк постоянно держит на контроле вопрос по строительству школы в 7-м микрорайоне г. Ангарска.

В ходе рабочей поездки проводил встречи в Братском районе с депутатами муниципальных образований, избранных от КПРФ.

Постоянно организует встречи с избирателями в библиотеке г. Ангарска, проводит различные культурные мероприятия и творческие встречи.

Организовал прием в поликлиниках г. Ангарска, принимает обращения по вопросам здравоохранения и обеспечения людей лекарствами.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Депутат Павел Ильич Сумароков является членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области. Место работы - первый заместитель генерального директора сельскохозяйственного производственного кооператива (далее-СХПК) «Усольский свинокомплекс».

В сферу деятельности депутата П.И. Сумарокова включены следующие муниципальные образования: города Усолье-Сибирское и Черемхово, Усольский и Черемховский районы.

СХПК «Усольский свинокомплекс» является одним из значимых и стабильно работающих предприятий в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе, где стабильная и хорошая заработная плата, люди обеспечены всеми социальными гарантиями, поэтому к нему обращается много людей за конкретными видами помощи.

П.И. Сумароков принял активное участие в организации мероприятий посвященных к 70-летию Победы и праздника партийной прессы, который проходил в городе Усолье-Сибирское.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Депутат Роман Фёдорович Габов является заместителем председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области.

За Р.Ф. Габовым закреплены Эхирит-Булагатский, Баяндаевский, Боханский, Осинский, Нукутский, Качугский, Жигаловский, Усть-Удинский, Балаганский районы.

Р.Ф. Габов принимал участие в заседании круглых столов на тему «Об отходах производства и потребления, решение проблемы утилизации», «Обеспечение населения Иркутской области чистой питьевой водой в 2015», «Проблема отлова, содержания, безнадзорных домашних животных в населенных пунктах Иркутской области», «Государственная политика в сфере садоводческих объединений граждан», выездное заседание круглого стола «Проблемы пути развития сельского хозяйства в Усть-Одынском Бурятском округе», «Актуальные проблемы устойчивого развития дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» и региона присутствия, пути их решения в 2015-2016 гг». Принимал участие в высадке леса в Усольском районе и на «Всероссийском Дне посадки леса» в Иркутском районе.

Принимал участие в заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области «О ходе исполнения подпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в Иркутской области» на 2014-2020 гг., а также участие в конференции по вопросам безопасности дорожного движения, организованной НИИ автомобильного транспорта и администрацией г. Иркутска.

В октябре месяце посетил координационное совещание по социально-экономическому развитию Байкальского региона с участием полномочного представителя президента в СФО Рогожкина Н.Е. и губернатора Иркутской области Левченко С.Г.

В течение года велась работа по решению проблемы жителей садоводств («Колос», «Спутник», «Локомотив») пригорода Иркутска, связанной с организацией регулярного круглогодичного движения автобусов.

По обращению жителей п. Раздолье курировал строительство объездной дороги для большегрузных автомашин.

Отчет о работе фракции КПРФ в Заксобрании за 2015 г


Депутат Михаил Викторович Щапов является членом комитета по собственности и экономической политике и контрольной комиссии Законодательного Собрания Иркутской области. За ним закреплены Тайшетский, Чунский, Усть - Кутский, Усть-Илимский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Казачинско-Ленский,

В течении 2015 года М.В.Щапов работал в составе Президиума совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Иркутской области», действующего под эгидой Уполномоченного по правам предпринимателей. Участвовал в семинарах, состоявшихся в г. Иркутске 16-17 сентября 2015 г. в рамках реализации совместной программы Совета Европы и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик».

Работал в составе делегаций представителей Иркутской области в КНР и Республике Корея по привлечению инвестиций в строительную отрасль Прибайкалья.

В ноябре 2015г. М.В.Щапов вошел в состав Общественного совета Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области.

Оказана организационная и финансовая поддержка Федерации кикбоксинга Иркутской области в проведении Кубка России по кикбоксингу в г. Иркутске 30 ноября – 03 декабря 2015 г.

В общественно-социальной сфере деятельности депутата в 2015 году можно выделить следующее:

- оказание организационной и финансовой поддержки открытия в г. Иркутске театра-студии танца для детей с ДЦП Владимира Лопаева;

- помощь Культурно-спортивному центру Мамонского МО в проведении праздника «Масленица»;

- помощь в организации празднования 70-тилетия Победы в с. Мамоны и с. Максимовщина Иркутского района – май 2015 г.;

- содействие ДЮСШ Иркутского района в организации участия в региональных соревнованиях.

На постоянной основе действует общественная приемная депутата совместно с общественной приемной Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти».

Депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания Иркутской области ежегодно принимают более тысячи избирателей на своих территориях. Ежегодно с представителями землячества «Байкал» проводят совместные мероприятия «Встреча трёх поколений», выставка «Земля Иркутская».

Юрий ДОНЦОВ
Консультант Фракции КПРФ в Законодательном Собрании

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########